Специализация: травматология, ортопедия, нейрохирургия, онкохирургия, абдоминальная хирургия и хирургия мягких тканей
Образование
- В 2007 году окончил Московскую Государственную Академию Ветеринарной Медицины и Биотехнологии им. К.И. Скрябина по специальности «Ветеринарный врач».
Постдипломное образование
- Регулярно посещает международные научные конференции, конгрессы и семинары, как в качестве слушателя, так и докладчика. Является автором и соавтором более чем 15 научных статей, тезисов и одного методического пособия по вопросам ветеринарной хирургии.
- 2007 — 2010 год — аспирант кафедры анатомии, физиологии и хирургии животных Российского Университета Дружбы Народов.
- 2010 год — успешная защита кандидатской диссертации по специальности «ветеринарная хирургия» на тему: «Артроскопический метод в лечении рассекающего остеохондрита головки плечевой кости у собак» (руководители: Воронцов А.А., Ватников Ю.В.).
- Май 2015 года — в Санкт-Петербурге прошел обучающий мастер-класс по теме: «TPLO. Лечение собак с разрывом передней крестообразной связки коленного сустава методом выравнивающей остеотомии плато большеберцовой кости» (Лекторы: Сотников М.В. и Курочкин А.К.).
- Февраль 2017 года — двухнедельный курс повышения квалификации в РНЦ «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г.А. Илизарова ( г. Курган) по теме: «Чрескостный остеосинтез в ветеринарной медицине».
- Март 2017 года — семидневный курс повышения квалификации в РНЦ «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г.А. Илизарова ( г. Курган) по теме: «Чрескостный остеосинтез в лечении ортопедической патологии у собак».
- Май 2017 год — мастер-класс по БИОС (блокируемый интрамедуллярный остеосинтез) у собак и кошек на базе Российского университета дружбы народов (лектор: Еманов А.А.).
- Сентябрь 2017 года — двухдневный мастер-класс на базе ветцентра «МедВет» на тему «Деформации конечностей у собак. Вывих коленной чашки. Протезирование блока бедренной кости» (лекторы: AldoVezzoni (Италия) и SlobodanTepic (Швейцария)).
- Апрель 2019 года — в Санкт-Петербурге посетил Конференцию экспертного уровня для специалистов по мягкотканной и малоинвазивной хирургии (лектор: Chad Schmiedt, США).
- Докладчик на секции травматологии и ортопедии ветеринарной конференции NVC в 2018году.
- Докладчик на секции хирургии ветеринарной конференции ProPlan в 2019году.
Опыт работы
- 2003 — 2007 года — ассистент хирурга на кафедре общей хирургии животных МГАВМиБ имени К.И. Скрябина
- 2007 — 2012 года — ветеринарный врач-хирург в университетской клинике «Центр биологии и ветеринарии РУДН».
- 2010 — 2012 года — заведующий хирургическим отделением ветеринарной клиники «МиВ».
- 2012 — 2016 года — хирург, травматолог в «Ветеринарном центре хирургии, онкологии и терапии д-ра Воронцова».
- 2012 — март 2020 года — ветеринарный врач-травматолог в ВЦ «Беладонна».
- С 2018 года — заведующий хирургическим отделением в ВЦ «Беладонна»
- С 2020 года проводит консультации и оперативные вмешательства на базе ветеринарной клиники «Dr.Vetson».
